Loading icon

Каирский международный аэропорт

Международный аэропорт Каира — главный аэропорт Египта, расположенный на северо-востоке Каира, Египет. Он служит важным узлом пассажирских и грузовых перевозок по всей Африке, Ближнему Востоку, Европе и Азии. Помимо обслуживания внутренних рейсов во все крупные города Египта, он также обслуживает многочисленные международные рейсы в Северную Америк��, Европу и Азию. Только в 2016 году он обслужил более 32 миллионов пассажиров, что сделало его самым загруженным аэропортом в Африке и третьим по загруженности аэропортом в Африке после международного аэропорта Тамбо в Йоханнесбурге и международного аэропорта Муртала Мохаммед в Лагосе.

Международный аэропорт Каира

Международный аэропорт Каира — главный аэропорт Египта. Он расположен на северо-востоке Каира и служит хабом для авиакомпаний Nile Air, EgyptAir и FlyDubai. Это самый загруженный аэропорт в Африке, через который ежегодно проходит более 20 миллионов пассажиров. Аэропорт также является основным транспортным узлом авиакомпании EgyptAir, которая выполняет внутренние и международные рейсы более чем в 100 пунктов назначения в Европе, Азии и Африке.

В международном аэропорту Каира есть два терминала: Терминал 1 и Терминал 2. Первый используется в основном авиакомпаниями EgyptAir и Nile Air, а второй обслуживает иностранные авиакомпании, такие как British Airways, Emirates и Lufthansa.

Расположение

Международный аэропорт Каира (CAI) расположен в к северо-востоку от Каира, Египет. Он расположен примерно в 32 км от центра Каира и служит узловым аэропортом для авиакомпаний Egypt Air (Egyptian Airlines), Saudia Airlines и FlyDubai. Он расположен в Гелиополисе, районе Каира, Египет. Он занимает площадь 810 га (2000 акров). Он связан с городом автомобильной и железнодорожной линиями. Чтобы начать свое путешествие по Египту наилучшим образом, выберите профессиональных местных гидов при бронировании экскурсий по Египту, чтобы получить незабываемые впечатления. Вы также можете воспользоваться свободой арендовать автомобиль прямо из аэропорта  и насладиться Египтом в своем собственном ритме.

Код международного аэропорта Каира — код аэропорта для Международный аэропорт Каира — CAI. Аэропорт занимает площадь 77 квадратных километров и имеет три терминала, которые могут обслуживать до 24 миллионов пассажиров в год. Здесь также находится один из ангаров технического обслуживания EgyptAir, который используется для ремонта самолетов.


Международный аэропорт Каира (CAI) — главный аэропорт Египта


Адрес веб-сайта: http://www.cairo-airport.com/ э.... Вы можете найти информацию о времени регистрации, сборах за багаж и процедурах безопасности на этом сайте, если вы путешествуете через международный аэропорт Каира в ближайшем будущем! Это самый загруженный аэропорт в Африке и третий по загруженности аэропорт в Африке после международного аэропорта имени О. Р. Тамбо в Йоханнесбурге и международного аэропорта Муртала Мохаммед в Лагосе.


В аэропорту два терминала
: Терминалы 1 и Терминалы 2. Старый терминал, построенный в 1927 году, известен как «Старый аэропорт» или «Аэропорт Гелиополис».

Существующее главное здание терминала международного аэропорта Каира было открыто 23 ноября 1980 года. в рамках программы расширения, в рамках которой в крупных городах Египта открылись новые объекты во время правления президента Анвара Садата с 1970 по 1981 год, когда он был убит военными во время официального визита в Ливию.


В аэропорту один пассажирский терминал, в котором находятся 32 выхода на посадку, расположенные в четырех залах. Терминал способен обслуживать 21 миллион пассажиров в год. Он также имеет один грузовой терминал площадью 20 га (49 акров).


Аэропорт обслуживают несколько авиакомпаний, в том числе EgyptAir, Royal Jordanian и Saudia. В аэропорту есть две взлетно-посадочные полосы: взлетно-посадочная полоса длиной 3500 м (11 500 футов) для узкофюзеляжных самолетов и еще одна взлетно-посадочная полоса длиной 2400 м (7900 футов) для широкофюзеляжных самолетов. Он также имеет систему ILS с двумя VOR и тремя DME.

Мы надеемся, что вам понравилось читать о международном аэропорту Каира. Мы знаем, что это может быть сложной темой для решения, но мы будем рады помочь! Если у вас есть какие-либо вопросы или комментарии по поводу этой статьи, оставьте их в разделе комментариев ниже, чтобы мы могли ответить на них как можно скорее. Спасибо за прочтение!