Loading icon

Aeromexico — флагманская авиакомпания Мексики.

Aeromexico — это частная компания, предоставляющая услуги авиаперевозок в Мексике и других странах. Авиакомпания была основана 15 августа 1964 года группой мексиканских предпринимателей. По состоянию на январь 2019 года он также выполняет рейсы по 58 направлениям в Мексике и США. Штаб-квартира компании находится в Мехико.

Aeromexico — флагманская авиакомпания Мексики

Aeromexico — флагманская авиакомпания Мексики Мексика. Основанная в 1964 году, это частная компания с большим количеством пунктов назначения, чем у любой другой авиакомпании из Мексики. Авиакомпания была основана 15 августа 1964 года группой мексиканских предпринимателей.

Aeromexico была основана 15 августа 1964 года группой мексиканских предпринимателей. В настоящее время это флагманская авиакомпания Мексики, узловые аэропорты которой находятся в международном аэропорту Бенито Хуареса в Мехико, международном аэропорту имени генерала Мариано Эскобедо в Монтеррее, Нуэво-Леоне и международном аэропорту Франсиско Сарабия в Тихуане. Его основным конкурентом является Interjet, который был основан в 2008 году Grupo Aeroméxico SAB de CV (Grupo Aeromexico).

Штаб-квартира Aeromexico находится по адресу: Domingo Miranda 1-3 Colonia del Valle Delegación Cuauhtemoc 06500 Ciudad de México CP1420MX

As по состоянию на январь 2019 г., он также выполняет рейсы по 58 направлениям в Мексике и США

По состоянию на январь 2019 г. он также выполняет рейсы по 58 направлениям в Мексике и США. Соединенные Штаты. Маршрутная сеть Aeromexico ориентирована на Латинскую и Северную Америку. Она была основана во время Второй мировой войны как Compania Mexicana de Aviacion (CMA) Эрнесто Баэсой Гарсией и девятью другими инвесторами, которые использовали свои личные самолеты, чтобы начать авиасообщение из Мехико в Гвадалахару. В 1946 году он начал летать внутри Мексики; вскоре после того, как были добавлены междунар��дные рейсы.

В 1988 году CMA была приватизирована президентом Карлосом Салинасом де Гортари; однако оно продолжало работать как государственное предприятие до 1994 года, когда оно стало частью Grupo Aeromexico SAB de CV. 17 мая 1994 года Grupo Aeromexico SAB приобрела 100 % акций у акционеров CMA.


Штаб-квартира находится в Мехико

Главный офис Aeromexico находится в Мехико, где он занимает здание Torre Aeromexico. Штаб-квартира компании находится в районе Боске-де-Чапультепек в Мехико, недалеко от леса Чапультепек и Поланко.

Aeromexico предлагает услуги в большем количестве пунктов назначения, чем любая другая авиакомпания из Мексики

Aeromexico предлагает услуги по большему количеству направлений, чем любая другая авиакомпания из Мексики. Это флагманская авиакомпания Мексики со штаб-квартирой в Мехико.

Это связано с тем, что Aeromexico летает в более чем 100 пунктов назначения по всему миру, выполняя рейсы как из Северной Америки, так и из Европы. Кроме того, Aeromexico предлагает более 1500 рейсов в неделю между Северной и Латинской Америкой благодаря партнерству с Delta Airlines (которой принадлежит 49% акций Aeromexico).

Авиакомпания была названа в честь богини воздуха и воды, которая также вдохновила один из логотипов их самолетов

Авиакомпания была названа в честь богини воздуха и воды, которая также вдохновила один из логотипов их самолетов. Богиня также известна как богиня ветра, дождя и облаков. Логотип был вдохновлен скульптурой богини в Мехико. На нем у нее на голове сидит птица, а в руке она держит змею.

Aeromexico — это частная компания, предоставляющая услуги авиаперевозок в Мексике и других странах

Aeromexico — частная компания, предоставляющая услуги авиаперевозок в Мексике и других странах. Aeromexico была основана 15 августа 1964 года как Aeronaves de Mexico (Aeronaves). В 1990 году она стала дочерней компанией Grupo Acosta и была переименована в Aeromar Airlines S.A., но вернула свое первоначальное название в 1997 году, когда Grupo Acosta продала свои акции обратно семье Гарса Лопес, которая владела авиакомпанией до 1990 года. 

Сегодня компания работает под своим нынешним названием и имеет расширен в большинстве крупных аэропортов Мексики, а также в нескольких международных направлениях, таких как международный аэропорт Лос-Анджелеса (LAX), международный аэропорт Нью-Йорка имени Джона Ф. Кеннеди (JFK), международный аэропорт Вашингтона имени Даллеса (IAD).

Aeromexico — флагманская авиакомпания Мексики. Авиакомпания была основана 15 августа 1964 года группой мексиканских предпринимателей. По состоянию на январь 2019 года он также выполняет рейсы по 58 направлениям в Мексике и США. Штаб-квартира находится в Мехико. Aeromexico предлагает услуги по большему количеству направлений, чем любая другая авиакомпания из Мексики. Авиакомпания была названа в честь богини воздуха и воды, которая также вдохновила один из логотипов их самолетов.

Покупка билетов онлайн