Loading icon

Эйр Канада

Air Canada – главный авиаперевозчик Канады, а также второй по величине международный авиаперевозчик в Северной Америке с самым продолжительным периодом обслуживания. Air Canada — восьмая по величине авиакомпания в мире, обслуживающая более 155 направлений. Air Canada — вторая по величине авиакомпания Канады, крупнейший международный авиаперевозчик Канады и крупнейший поставщик регулярных пассажирских перевозок в стране.

Штаб-квартира компании находится в Монреале, Квебек. В компании работает один из крупнейших коммерческих флотов в мире. Он управляет парком из более чем 300 самолетов, выполняющих рейсы на шесть континентов. Штаб-квартира Air Canada находится в Монреале, провинция Квебек, а ее крупнейший хаб находится в международном аэропорту Торонто Пирсон.

Air Canada изначально была создана как Trans-Canada Airlines (TCA)

Air Canada — восьмая по величине авиакомпания в мире, обслуживающая более 155 направлений. В компании работает более 11 000 сотрудников, и она эксплуатирует более 300 самолетов трех брендов: магистраль Air Canada; Rouge (ее развлекательная авиакомпания); и Air Canada Express.

Основным конкурентом Air Canada является WestJet Airlines Ltd., которая выполняет рейсы из международного аэропорта Калгари и обслуживает со своей базы более 120 международных направлений. Другие авиакомпании с сетью аналогичного размера включают American Airlines Group Inc., Delta Air Lines Inc., United Continental Holdings Inc., Virgin Atlantic Airways Ltd., Qantas Airways Ltd.

Air Canada управляет обширной внутренней сетью из узловых аэропортов в международном аэропорту Торонто Пирсон (YYZ). , Международный аэропорт Монреаль-Трюдо (YUL) и Международный аэропорт Ванкувера (YVR). Авиакомпания также обслуживает пункты назначения по всей Европе в рамках код-шеринговых соглашений с Aer Lingus/Iberia Airlines; Air France/KLM Royal Dutch Airlines; AviancaTACA Колумбия С.А.; Британские авиалинии/Иберия Эйрлайнз; Дельта Эйр Лайнз Инк .; Исландская группа ПЛК; Корпорация JetBlue Airways; KLM Royal Dutch Airlines N.V./Sara Lee Corporation.

Главный офис компании расположен по адресу 2900 Rene-Levesque Boulevard East на территории международного аэропорта Монреаль-Трюдо. Комплекс состоит из двух зданий: офисного и ремонтно-технического, включающего ангары и тренажерный зал. В нем также есть конференц-центр для руководителей, вмещающий до 600 человек, где проводятся таки�� конференции, как встречи Всемирного экономического форума.

Первоначально аэропорт назывался Дорваль, пока не был переименован в Международный аэропорт Монреаль-Мирабель. (IATA: YMX), когда он был открыт 14 октября 1978 года тогдашним премьер-министром Пьером Эллиотом Трюдо; однако из-за финансовых проблем со своим оператором Aéroports de Montréal (ADM) она прекратила свою деятельность в 2004 г., проработав всего 15 лет. [2] [3] Это привело к тому, что ADM была защищена от банкротства, в результате чего ее активы были распроданы, в том числе те, которые непосредственно связаны с воздушный транспорт, например посадочные места/права и т. д.

В парке Air Canada около 200 самолетов, в том числе 10 самолетов Boeing 787 Dreamliner, 16 самолетов Boeing 777-300ER и 30 самолетов Boeing 737 MAX 8. Авиакомпания также эксплуатирует 15 самолетов Boeing 737 MAX 10 (первая поставка состоялась в марте этого года), а также 21 более старую модель 737 (снятие с производства).

Air Canada предоставляет отличный сервис, растущая сеть и новые самолеты! Он выполняет рейсы в Канаду и от имени других авиакомпаний в Европу, Северную Америку и Азию.

Его первый полет совершил 1 мая 1937 г. на биплане Silver Dart; он стал национальным учреждением, поскольку он перевозил тысячи нетерпеливых канадских путешественников через Атлантический океан, прежде чем был продан интересам Соединенных Штатов в 1951 году.

В 1965 году трансатлантические рейсы Air Canada были сокращены до ежедневного между Монреаль и лондонский аэропорт Хитроу. Авиакомпания продолжала использовать свой флот Douglas DC-8 на внутренних маршрутах и небольшие самолеты, такие как турбовинтовой Fairchild F-27 (который был представлен в 1964 году), на более коротких маршрутах, например, между Ванкувером, Калгари, Эдмонтоном и Виннипегом.

В 1987 году Air Canada была приватизирована путем разделения на шесть региональных компаний в соответствии с федеральным законодательством, называемым Законом о транспорте Канады. Этот закон способствовал дальнейшей децентрализации авиационной отрасли, а также усилил конкуренцию между авиакомпаниями, поскольку они боролись за пассажиров, предлагая более частые рейсы по более низким ценам.

В 1989 году авиакомпания начала код-шеринговые операции с United Airlines и Delta Air Lines на трансатлантических маршрутах из Торонто в Нью-Йорк. Йорка и Детройта в дополнение к действующему соглашению о совместном использовании кодов с American Airlines на рейсах из Ванкувера, которые следовали в Гонолулу, Гавайи, через Лос-Анджелес.

Совместное использование кодов — обычная практика в авиационной отрасли. Это позволяет двум или более авиакомпаниям летать на одном рейсе и продавать места под своими брендами, оставаясь при этом единым целым. Соглашения о совместном использовании кодов открывают пассажирам доступ к большему количеству пунктов назначения, чем в противном случае, потому что это означает, что авиакомпании могут предлагать рейсы по маршрутам, по которым они не могут летать напрямую.

Например, если вы хотите сесть на рейс Air Canada из Ванкувера в Гонолулу, но не хотите чтобы сделать остановку в Лос-Анджелесе по пути туда (и наоборот), вы можете забронировать билет через Delta Airlines, а не напрямую через Air Canada или Hawaiian Airlines — обе компании являются членами SkyTeam Alliance вместе с Delta Airlines, поэтому у них есть соглашение, позволяющее им получать доступ к сетям друг друга через рейсы их партнеров по совместному использованию кодов без каких-либо прямых рейсов между этими городами.

Законодательство предусматривало дальнейшую децентрализацию, разрешая конкурентоспособные местные рынки между канадскими городами без межпровинциальных барьеров. (например, ограничения на реактивные самолеты) за счет входа местных авиакомпаний или дерегулирования существующих перевозчиков, эксплуатирующих турбовинтовые самолеты в пределах своих региональных доменов.

Air Canada – отличная авиакомпания с богатой историей и опытом. . Это также хороший выбор для канадцев, которые хотят летать за границу.

Покупка билетов онлайн