Loading icon

Некоторые факты о коммерческих авиакомпаниях

В последние годы люди стали гораздо больше бояться летать на самолетах, чем когда-либо прежде. Однако мы часто склонны преувеличивать риски и давать себе больше страха, чем это действительно разумно, позволяя нашему воображению работать бесконтрольно. Правда в том, что в целом коммерческие авиаперевозки все еще довольно безопасны, и многие из худших опасений полностью раздуты.

Предлагаем несколько интересных фактов об авиации и авиакомпаниях:

Обанкротившаяся японская авиакомпания пыталась предотвратить продажу униформы стюардесс секс-клубам

В Соединенных Штатах большинство людей на самом деле не тратят так много времени на размышления о своих стюардессах, но в Японии это полноценный фетиш. Когда одна из крупнейших авиакомпаний Японии обанкротилась, одна из уникальных проблем, с которой они столкнулись, заключалась в том, чтобы сохранить как можно больше своей официальной униформы стюардесс от продажи секс-клубам и другим любителям фетиша, которые действительно хотели получить в свои руки настоящую вещь.

Черный рынок униформ стюардесс процветает, и они могут продаваться за тысячи-цена значительно возрастает, если они сопровождаются фотографией человека, который первоначально использовал униформу. Некоторые секс-клубы в Японии, которые специализируются на опыте стюардессы, даже сделали внутреннюю часть своих клубов похожей на внутреннюю часть самолета, чтобы действительно поднять настроение своим клиентам.

Турбулентность в последние годы заметно возросла

У многих людей сложилось впечатление, что турбулентность в последнее время возросла из-за изменения климата, и, к сожалению, похоже, что они правы. Совсем недавно в докладе был сделан вывод о том, что изменение климата может серьезно повлиять на величину турбулентности, с которой мы сталкиваемся, и что это может сильно повлиять на маршруты самолетов, а также на количество топлива, необходимое для достижения пункта назначения, и на количество времени это займет. Тем не менее, в то время как большая часть отчета больше связана с нижней строкой авиационной отрасли, те, кто летает на самол��тах, больше обеспокоены тем, насколько опасно это может сделать вещи для них в небе.

И правда в том, что турбулентность все еще не очень опасна. Турбулентность не собираюсь сорвать ваш самолет с неба, и это не убьет вас или серьезно ранит вас в нормальных условиях. В последнее время было несколько громких случаев, когда травмы возникали из-за сильной турбулентности, но это было связано с тем, что люди не пользовались ремнями безопасности и, по сути, сталкивались головами или другими частями тела, когда самолеты попадали в особенно грубый участок воздуха. Это может быть более серьезной проблемой, чем когда-либо прежде, но турбулентность, вредящая вам, все еще безумно маловероятна.

Ваши вкусовые рецепторы на самом деле работают на значительно уменьшенной мощности, когда вы летите

Еда авиакомпании имеет репутацию либо пресной, либо странной, и многие люди будут клясться, что еда и напитки просто имеют другой вкус, когда вы летите. В этом много правды, и причина в том, что, хотя мы находимся в уникальном положении взрыва в небе в металлической трубе под давлением на высоте 35 000 футов, наши тела совсем не похожи на естественную среду. Внутри коммерческого самолета безумно сухо по сравнению с землей – даже суше, чем пустыня с точки зрения влажности. Кроме того, в салоне очень высокое давление, что также мешает нашему восприятию вкуса.

Это означает, что наша способность пробовать сладкую и соленую пищу падает примерно на 30%. Это означает, что если вы думали, что еда авиакомпании была пресной, это, вероятно, потому, что вы не могли полностью воспринимать всю соленость блюда. Это уникальная задача для тех, кто делает авиационные продукты, потому что они хотят сбалансировать желание сделать что-то, что люди воспринимают как вкусное на высоте 35 000 футов, без добавления нездорового количества соли или сахара, чтобы компенсировать снижение вкусовых рецеп��оров.

Дешевые авиабилеты здесь