Loading icon

7 вещей, которые никогда не стоит делать в самолете

Авиаперелеты позволяют быстро и с комфортом преодолеть большие расстояния, насладиться красивыми пейзажами. Но, прежде чем отправляться в путешествие, следует обязательно изучить, что нельзя делать в самолете. Соблюдение простых правил сделает перелет максимально приятным и безопасным.


Что нельзя делать в самолете

В этом разделе будет рассказано о 7 главных вещах, которые не нужно ни в коем случае делать во время полета на самолете.


Конфликтовать

Многие пассажиры испытывают стресс перед полетом. Самое главное совладать со своими эмоциями, чтобы не навредить окружающим. Следует сохранять терпение, спокойствие и не ругаться с персоналом. Зачастую конфликтные ситуации провоцируют задержку рейса, от чего вам точно не будет лучше. Если пассажир устраивает ссору или драку на борту самолета во время полета, командир воздушного судна может принять решение об аварийной посадке в ближайшем аэропорту. Впоследствии дебоширу грозят судебные разбирательства.


Передвигать сиденье во время питания

Двигать свое кресло и откидывать спинку вправе каждый пассажир, но только не в момент, когда на борту разносят питание. Важно помнить, что столик пассажира, сидящего позади вас прикреплен к спинке вашего кресла. Поэтому ни в коем случае нельзя откидывать кресло в этот промежуток времени.


Слушать музыку без наушников

Следует уважать окружающих, и не включать музыку без наушников. У всех разное музыкальное предпочтение, и вряд ли кому-то захочется слушать вашу музыку. К тому же, в такой ситуации стюардесса сразу же сделает замечание. Чтобы не вызывать негативных эмоций у окружающих, следует наслаждаться любимыми композициями в наушниках.


Громкие разговоры

Какой бы ни была ситуация, воздержитесь от громких разговоров, и уж тем более не перекрикивайтесь через сиденья. Этими действиями вы можете спровоцировать скандал на борту самолета, о последствиях которого уже говорилось.


Распитие алкогольных напитков

Злоупотребление алкоголем может также привести к конфликтной ситуации в самолете. Следует помнить, что, находясь на большой высоте организм, начинает испытывать недостаток влаги. Распитие алкогольных напитков только усугубит ситуацию, и вы гораздо быстрее запьянеете, чем на земле. К тому же, вряд ли вашему соседу будет приятен запах перегара.

Страх вызвать стюардессу

Некоторые пассажиры стесняются лишний раз потревожить стюардессу. Естественно, по пустякам не стоит дергать персонал. Но если вы почувствовали себя плохо, закружилась или заболела голова, срочно позовите стюардессу. Персонал окажет вам соответствующую помощь. Помните, если ваше самочувствие ухудшилось во время полета, и вы не сообщили об этом бортпроводнику, ситуация может только усугубиться, что потребует экстренной посадки самолета.

Спать с музыкой во время взлета или посадки

Если спать в наушниках во время взлета или снижения высоты, может сильно заложить уши. Происходит эта неприятная ситуация из-за резкого скачка давления. В некоторых случаях может открыться носовое кровотечение.

Чтобы перелеты были легкими и комфортными, следует придерживаться простых правил, вести себя вежливо, при любых вопросах и трудностях обращаться за помощью к бортпроводникам.

И, конечно, стоит помнить о скидках на авиаперелеты, которые можно получить на europefly