Loading icon

Путешествие на самолете полезные советы для длительных перелетов

Авиаперелет может стать неприятным опытом, если произойдут какие-либо нежелательные инциденты. Независимо от того, летали ли вы раньше или готовитесь к первому полету, приведенные ниже советы облегчат ваше путешествие.

Авиаперелеты быстрее и безопаснее. Если вы летите самолетом, следите за своими документами и деньгами, позаботьтесь о медицинской страховке и зеленом сертификате, а также не забудьте купить запасные медицинские маски. Проверьте правила въезда в страну, которую вы покидаете, поскольку они могут меняться в зависимости от развития пандемии коронавируса.

Не забудьте упаковку ментоловой жвачки, очень полезной, если вас укачает при взлете и посадке. Заранее активируйте роуминг, проверьте прогноз погоды в месте назначения, возьмите с собой подходящую одежду, но оставьте место в багаже для сувениров. Конечно, все это знают, но есть несколько детал��й, о которых не все из вас задумываются при подготовке к путешествию на самолете.

Избегайте металлических пряжек и массивных украшений

На контрольно-пропускных пунктах любой массивный металлический предмет доставит вам неприятности. Избегайте ремней с крупными пряжками или обуви с металлическими деталями, массивных украшений, бюстгальтеров с китовым усом и металлических зажимов.

Ручная кладь

Косметические средства и жидкости разрешены только в ручной клади. Разрешается брать с собой только маленькие бутылочки, предпочтительно специально предназначенные для авиаперелетов, в герметичных пакетах. Лучше взять с собой сменную одежду, хотя бы полный комплект, небольшое полотенце, более толстый халат и нижнее белье. Если ручной багаж потеряется, вы будете рады иметь сменную одежду, пока не получите его обратно.

Срок действия паспорта

Заранее проверьте, как долго действителен ваш паспорт. В некоторых странах он должен быть действителен еще как минимум шесть месяцев после въезда. Проверьте все требования и правила, которые страна, в которой вы отдыхаете, предъявляет к туристам, и позаботьтесь о своих документах.

Когда сдавать багаж в багажное отделение?

Лучше всего зарегистрироваться на рейс онлайн из дома и сдать свой ручной багаж после того, как большинство путешественников сдадут свой багаж. Таким образом, ваши сумки будут поставлены в багажный отсек одними из последних, но в пункте назначения они будут выгружены одними из первых и быстрее поступят на багажную ленту.

Зарядите телефон и ноутбук перед посадкой в самолет

Воспользуйтесь розетками в залах ожидания и зарядите свой телефон, планшет или ноутбук до того, как вас вызовут на посадку. Неизвестно, как часто вы будете использовать их во время полета, поэтому лучше иметь заряженные батареи, особенно если полет длится не менее трех-четырех часов.

Купите качественные наушники

Не забудьте наушники дл�� телефона или планшета, но купите такие, что приглушают окружающий шум. Если вы хотите отдохнуть в самолете, а не слушать разговоры других людей или крики маленьких детей. Качественные наушники спасут вас от внешнего шума.

Избегайте еды в самолете

Если вы знаете, что у вас проблемы с желудком и тошнит при посадке, лучше избегать соленых бутербродов и арахисового масла, а также алкоголя, который вызывает вздутие живота. Попросите воду, кофе или лимонад — любой простой, освежающий напиток, чтобы себя увлажнить. И используйте жевательную резинку при приземлении, чтобы облегчить неприятное чувство головокружения и тошноты.

Лучшие отели мира