Loading icon

Какую еду можно взять с собой в самолет

Собирая чемодан для путешествия, стоит обратить внимание не только на вещи, но и на еду. В самолетах при коротких перелетах пассажирам еду вообще не предлагают. При полете от 3-4 часов предлагают обеды и ужины, которые нужно заказывать заранее. Да, блюда приносят вкусные, но очень дорогие. И многим они прос��о не по карману. Поэтому, если вы не хотите переплачивать, можете взять еду с собой.

Что брать нельзя?

- Запрещенные продукты. Нужно заранее узнать на сайте авиакомпаний ограничения на те или иные продукты. У каждого перевозчика они свои и периодически могут меняться. Чаще всего запреты распространяются на алкоголь, экзотические фрукты, икру и т.п. Много зависит от того, летите вы внутри страны или зарубеж.

- Продукты с резким запахом. Что будут чувствовать другие пассажиры, когда вы будете есть, например, рыбу? Не стоит брать подобное в самолет.

- Жидкости более 100 мл. Причем это распространяется на воду, газировку, сок, пюре и т.п.

Что взять можно?

Все, что не запрещено, то разрешено. Главное, чтобы это все поместилось у вас в ручной клади. Хотя и тут есть исключение: если положить что-то небольшое в карман, то это не будет относиться к ручной клади, а значит, пронести с собой можно немного больше. 

Так что же можно взять?

- Фаст-фуд. В полет вы можете взять с собой всеми любимую еду: бургеры, наггетсы, картофель фри и т.п. Главное, чтобы все это было в фабричной упаковке.

- Мясо. Вы можете дома запечь мясо и взять его с собой в ланчбоксе. Разогреть только его будет негде. Можно купить готовый шашлык и упаковать в пищевую пленку в несколько слоев. Стоит взять с собой колбасу или сосиски, это тоже не запрещается.

- Сок. Пить вы тоже захотите, поэтому можете взять с собой сок. Главное, чтобы он был в упаковке не более 100 мл. Взять таких бутылочек можно несколько.

- Варенье, джем. Их тоже можно брать с собой, но в баночках не больше 100 мл, поскольку их относят к жидкости.

- Кисломолочные продукты. Многие берут с собой молочные продукты. Это не запрещено, только стоит подумать о том, не испортятся ли они в пути? Особенно, если на дворе лето.

- Сладости. Никто не откажется от шоколадного батончика. Шоколад можно брать с собой в любом количестве, и это плюс для сладкоежек. Также можно взять зефир, мармелад или пастилу. Шоколад может и растаять, а все остальное – нет.

- Смесь орехов. Орехи очень калорийные. Их можно съесть немного, но чувство голода придет не скоро. К тому же, это полезный перекус. Можно взять несколько пакетиков с орешками.

- Фрукты. Яблоки, бананы, груши – места в сумке занимают немного, отлично насыщают организм и точно не испортятся. Только не забудьте их дома помыть.

- Печенье. И дети, и взрослые любят печенье. Можно взять несколько видов печенья. Дети больше всего любят крекеры.

- Леденцы. Утолить голод они не смогут, а вот легче перенести взлет и посадку помогут. Лучше взять мятную карамель, она поможет справиться с тошнотой.

- Пирожки. Что может быть лучше домашних пирожков? Если есть время, накануне напеките пирожков и берите их с собой в дорогу. Также подойдут булочки и пицца.

- Детское питание. Вот его можно брать без ограничения. Причем, есть его можете и вы, за этим никто следить не будет. Главное, чтобы все было в герметичной упаковке.

Покупка авиабилетов онлайн