Loading icon

Поездка в Японию

Выбирая очередную страну для путешествия, следует обратить внимание на Японию. Она не только красива осенью и весной, а ещё абсолютно чиста. Почти каждый японец старается поддерживать чистоту и никогда не выбрасывает мусор на улице, для этого у них есть специальные баки, которые затем увозят работники из специальной службы и перерабатывают в другие вещи, бумагу и т. д. Также в Японии много сказочных храмов и живописных парков. Поэтому Япония будет наилучшим вариантом провести свой отпуск.

Перед приездом в Японию задумайтесь о проживании. Обычно комнаты и квартиры в Стране восходящего солнца не такие, как в других странах. Дешёвые дома сделаны из дерева и обтянуты рисовой бумагой, также размер комнаты или квартиры будет очень мал, но именно такая жилплощадь считается в этой стране очень уютной.

Очень редко встретишь Японца, который не подумал об интерьере своего дома, поэтому найти недорогую и с приятной обстановкой комнату не составит вам труда.

Чтобы время провести с пользой для своего здоровья рекомендуется посетить их парки, такие как Рикутю-Кайган, Исэ-Сима и другие. Также не обойдите стороной гору Фудзияма, на которую приезжают посмотреть многие туристы из различных стран. Приехав в такую удивительную страну, вы можете не понять, что происходит. 

Мимо вас будут проходить толпы народу в кимоно, красиво одетые, и, увидев кучу ларьков с едой и развлечением, вы будете озадачены — это фестивали, на которых пускают фейерверки, едят национальную еду и играю в разные игры с призами. Обычно их проводят 1–2 раза в год или больше. Национальная еда в Японии не такая уж и противная, как считают некоторые.

Мы привыкли думать, что японский и китайский народ едят все что можно, но это не так. Японцы очень бережно относятся к своим традициям, традициям в семье, а также любят вкусную традиционную еду, такую как рамен, суши и роллы, сашими, дзони, тэмпура, сукияки и многие другие. А также там любят сладости, которые у них получаются отменно. Вам не составит труда найти их в магазинах, сладостей очень много, и они популярны.

Из этой статьи вы узнали о том, какая Япония на самом деле. Путешествие в эту страну будит незабываемо, а художникам и писателям подарит вдохновение. Пляжи, парки, храмы и фестивали понравятся, любому приезжему, а чистый воздух взбодрит вас на покорение горы Фудзияма. Поэтому многие считают, что Япония очень красива и прекрасна.