Loading icon

Необычные места Яффо. Уличная галерея (New Street Gallery, Тель-Авив). Отзыв туриста

Проходя мимо театра Хасимта, что близ музея Иланы Гур, мы увидели довольно необычную экспозицию.

Поначалу мы подумали, что это одна из афиш театра, которая рекламирует ближайший спектакль, поскольку экспонаты размещались в непосредственной близости от стенда с объявлениями театра. Однако, это было не так.

Но что это? Мы терялись в догадках. Быть может это галерея современного искусства? Да, она находится по другому адресу, но может быть ее работы выставлены в качестве рекламы в другом конце квартала знаков зодиака? И мы оказались правы лишь отчасти. На помощь нам, конечно же, пришел великий и могучий Интернет.

Да, это были работы современных израильских художников. Но это отдельная галерея, она так и называется Уличная галерея под открытым небом. Ее создали с целью поддержки молодых дарований, чтобы их работы таким образом получили некоторую известность и популярность.

Итак, что же нам здесь представили…

Картина называется “Съемки совместного портрета”, шутка. Здесь две африканские женщины в ярких национальных костюмах позируют для фотографа, а двое мужчин “удерживают” белый фон. Это работа начинающего фотохудожника Yarden Rokach под названием “Roots” (работу представил Холонский технологический институт). А изображены здесь женщины из Уганды, именно этой стране фотограф посвятил множество своих работ.

Эта работа уже из другой отрасли искусства - уличное граффити. То ли это какая-то Пеппи - длинный красный чулок (“red sox”), то ли местная злая колдунья-королева. Автор - Lipaz Golan. Работа имеет название “Redesign Your Childhood Station” - я перевел как “Реконструкция вашего младенческого возраста”. Осталось только догадываться, что за смысл здесь заложен. Работу представил колледж Шенкар - Шенкарский колледж инженерии, дизайна и искусства в Рамат-Гане.

А вот еще одна современная картина со странноватым роялем в виде коляски, называется: “Семейное время”. Автор - Ysca Elishevitz. Картина представлена еврейским журналом Emunah.

А вот это уже сугубо мое личное творчество. Фотосессия маленькой израильской девочки на Аллее Рыб старого Яффо. А название, пожалуйста, придумайте вы!

Но не только на Аллее Рыб замечены экспонаты такой уличной выставки, но и на других также, например, на улице Близнецов. Будете проходить по кварталу знаков зодиака - смотрите внимательно. Все представленные работы, конечно же, являются репродукциями, однако это не лишает их художественной ценности.

Экономьте при покупке авиабилетов онлайн здесь