Loading icon

Путешествуем комфортно — 11 полезных советов для авиапутешественников

Для любителей авиапутешествий любой отдых начинается с аэропорта. Это именно то место, где царит приятная суета, а в воздухе витает ожидание чего-то радостного, нового. Для каждого путешественника аэропорт — место волшебное и удивительное. С ним связано много ярких воспоминаний из жизни.

Аэропорты очень разные и соответственно вызывают у отдыхающих и совершенно разные эмоции. Например, кого-то тяготит ожидание в длинной очереди, проходя предполетный досмотр, а кого-то радует отличный сервис, причем один и тот же аэропорт может породить прямо противоположные эмоции и впечатления.

Чтобы ваше пребывание в аэропорту было максимально комфортным, а поездка доставляла исключительно удовольствие, мы подобрали самые полезные советы и небольшие уловки, которыми пользуются опытные путешественники:

1. Отдавайте предпочтение автоматизации. Если вы выберете автоматизированные киоски для убыстренного досмотра перед полетом, то сможете сохранить уйму времени, тем самым сберечь свои нервы.

2. Летайте ночью. Ночные авиаперелеты значительно дешевле полетов в дневное время и значительно удобнее, так как не очень перегружены.

3. Не забудьте о воде. Захватите с собой обычную пластиковую бутылку с водой. Так вы не будете переплачивать, ведь все знают, что покупка в аэропорте обычной воды обойдется вам в кругленькую копеечку.

4. Отдавать предпочтение левой стороне. Старайтесь выбирать в аэропорту очередь левее, ведь она менее популярна, так как основная масса людей правши, и они инстинктивно выбирают правую сторону.

5. Подумайте о вкусненьком. Если захотите взять с собой спиртное на борт, то это вполне возможно! Вы можете пронести алкогольный напиток с собой в самолет, если его объем не будет больше 100 мл, а емкость его будет плотно закрыта и уложена в застегивающийся пакет 20х20 см.

6. Борьба с турбулентностью. Опасаетесь попасть в турбулентность? Отдавайте предпочтение дневным перелетам, когда вероятность возникновения этого неприятного явления значительно меньше.

7. Ловите скидки. Не стесняйтесь узнавать о всевозможных скидках! Что плохого в том, что вы сбережете довольно приличную сумму денег? Абсолютно ничего!

8. Отдохните от детей.
Когда вы летите на отдых с ребятишками помните, что в большинстве аэропортов есть комнаты для семейного отдыха. В то время как дети будут играть под присмотром в детской комнате, вы сможете взять тайм-аут и немного расслабиться.

9. Экстремальное утепление. При перелетах часто происходит небольшой перегруз багажа и, чтобы избежать переплаты за ненужный вес можно вытащить из сумки самую тяжелую одежду, например куртку и надеть ее на себя. Да это порой не очень комфортно, но так вы избежите дополнительных расходов.

10. Правильно выбирайте стоянку.
Перед тем как оставить свое авто на время полета, сопоставьте цены на стоянках — часто ближайшая платная парковка обходится значительно дороже, чем такая же стоянка возле аэропорта.

11. Фотонапоминание
. Если вы зафиксируете на камеру номер места на стоянке, где вы оставили автомобиль, то после возврата из поездки вам не придется долго его искать.

Вот теперь можно и в путь! Приятного вам полета!