Loading icon

Что взять с собой в самолет, если летите с ребенком

Многих взрослых волнует вопрос, что же взять с собой в полёт, чтобы малышу это не успело надоесть, и было интересно на протяжении всего пути.
Из этой статьи читатели узнают, что необходимо сделать перед вылетом и что взять на борт с собой.

Самые важные вещи в полёте с детьми

Из документов на ребёнка нужно взять его свидетельство о рождении. Бумага и обложка у него не очень крепкие, поэтому рекомендуется приобрести специальную твёрдую обложку. Хорошо будет, если малыш знает информацию о себе (возраст, адрес и т.д.). На всякий случай многие взрослые кладут к ним в карман записку, на которой написано самое важное.

В аэропорту всегда много народа, так что есть вероятность того, что малыш может потеряться. Записка или знание информации о себе помогут найти его родителей намного быстрее. Лекарства для ребёнка нужно брать с собой на борт в ручной клади. Желательно чтобы они были в таблетках или капсулах, чтобы при проверке не возникло каких-либо проблем.

Чем привлечь внимание малыша

Перед тем как отправиться куда-то на самолёте с ребёнком, рекомендуется играть с ним в сюжетно-ролевые игры, связанные с полётом, и рассказывать при каждом удобном случае про аэропорт и лётчиков.

Можно читать и рассматривать тематические книги с картинками. Также внимание детей часто привлекают сборные модели самолётиков.

Полёт с комфортом

Хотя на борту всегда предлагают питание, но всё же лучше взять еду для малыша из дома, которую он точно будет есть. Если вообще не покормить ребёнка, то он будет плакать и плохо себя вести.

Влажные и обычные салфетки помогут очистить руки, перед тем как приступить к трапезе и после перекуса.

Во время долгих перелётов малышу нужно будет обязательно поспать, поэтому необходимо заранее позаботиться о том, как он будет это делать (взять детскую дорожную поду��ку, гамак для детей и т.д.).

Чем заинтересовать во время полёта

Книги с картинками и интересными историями помогут развлечь малыша в пути. Будет хорошо, если книга совсем новая и ребёнок её ещё не видел.
Также можно взять всё необходимое для рисования и попробовать сделать картинки связанные с путешествиями или самолётом.

Заинтересовать малыша нужно не только во время самого полёта, но и в аэропорту или в каком-то кафе во время перекуса. Для этого отлично подойдут настольные игры.

Как переключить внимание ребёнка, если он устал

Родители всегда чувствуют, когда их малышу становится скучно или его одолевает усталость.

В такие моменты нужно как-то отвлечь его внимание. Это можно сделать с помощью каких-либо пустяковых, но ярких и новых мелочей.
Тут главное – это эффект неожиданности, а также можно придумать какую-то интересную историю для предмета, тогда малыш забудет про усталость.

Экономичные билеты можно приобрести на europefly