Loading icon

Самые длинные авиарейсы в мире

В то время как самые удобные рейсы всегда самые короткие, есть множество направлений, до которых можно добраться только на дальнемагистральном рейсе. От серфинга в Гонолулу до катания на лыжах в Новой Зеландии — вот самые длинные перелеты в мире:

Дубай — Окленд

Самый длинный рейс в мире — это рейс Эмирейтс из Дубая в Окленд, который занимает 17 часов 45 минут. С точки зрения расстояния, это также один из пяти самых длинных рейсов из существующих. Это потому, что он покрывает 9 032 мили (14 500 км) от международного аэропорта Дубая до международного аэропорта Окленда и обратно.

Самолет Boeing 777-200LR, используемый на этом маршруте, может перевозить на борту до 253 пассажиров: 100 пассажиров бизнес-класса и 143 пассажира эконом-класса или 266 пассажиров в комплектации эконом-класса (хотя это было бы довольно неудобно).

Лос-Анджелес — Доха

Самый длинный рейс в мире — рейс Qatari Airways из Лос-Анджелеса в Доху, который занимает 16 часов. Путешествие протяженностью 9 149 миль охватывает расстояние между двумя континентами и требует по пути две остановки: одну в Европе и другую в Азии.

В октябре 2016 года Катар объявил о планах создания еще более длинного маршрута между Нью-Йорком и Оклендом с остановками в парижском аэропорту имени Шарля де Голля и сингапурском аэропорту Чанги; однако по состоянию на июль 2019 года этот маршрут еще не начал работу.

Йоханнесбург — Атланта

Йоханнесбург — Атланта — долгий перелет! Расстояние между этими городами составляет 8 263 мили. Это все равно, что проехать из Нью-Йорка в Лос-Анджелес и обратно — дважды! Продолжительность полета составляет 15 часов 35 минут, а это значит, что вы будете в воздухе почти два дня подряд, если летите эконом-классом South African Airways (SAA). Однако, если у вас есть деньги и вы хотите что-то еще более роскошное, чем первый класс в SAA, их места бизнес-класса оснащены подставками для ног, которые откидываются в кровати с пуховыми одеялами и подушками.

Частота этого маршрута варьируется в зависимости от того, когда вы хотите путешествовать; есть варианты, начиная от ежедневных рейсов в пик сезона и заканчивая еженедельными поездками в непиковое в��емя круглый год. Если стоимость не является проблемой для вашего путешествия, подумайте о том, чтобы воспользоваться одним из тех редких случаев, когда доступны только один или два еженедельных рейса, а все остальные уже забронировали их! Лучшая разница в часовых поясах между Йоханнесбургом и Атлантой составляет шесть часов, поэтому, если вам кажется, что поздно ночью там, где вы сейчас живете, просто подождите до завтрашнего утра, когда мы станем ближе!

Даллас — Форт-Уэрт — Гонконг

Самый длинный рейс в мире совершает авиакомпания Cathay Pacific, базирующаяся в Гонконге. Полет идет из международного аэропорта Даллас-Форт-Уэрт в международный аэропорт Гонконга и занимает около 15 часов 50 минут. Это около 8 500 миль (13 600 км) с остановками в Ванкувере и Лос-Анджелесе по пути.

Второй по продолжительности рейс — рейс Delta Airlines из Атланты в Йоханнесбург, Южная Африка; это путешествие протяженностью 7 930 миль (12 760 км) занимает чуть более 14 часов. Вы также найдете маршрут American Airlines из Сан-Франциско в Сидней, который длится ровно 13 часов!

Гонолулу — Сидней

Самый длинный перелет в мире — далеко от дома. Маршрут из Гонолулу в Сидней, Австралия, занимает 14 часов 35 минут. Тип самолета для этого рейса — Boeing 777-200LR, который имеет четыре двигателя и может перевозить до 335 пассажиров одновременно. Он также известен как «Кит» из-за своих больших размеров (длиной более двух футбольных полей).

Если вы путешествуете этим рейсом, вам понадобится много закусок - во время этих рейсов питание не предоставляется, так как они очень длинные!

Нью-Йорк - Эр-Рияд

Рейс между Нью-Йорком и Эр-Риядом, Саудовская Аравия, является самым длинным в мире. Расстояние составляет 9 890 миль (16,5 часов), а это значит, что в самолете вы проведете больше времени, чем в некоторых городах! Этот маршрут обслуживается Saudia Airlines и вылетает из международного аэропорта имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке каждый день недели, кроме субботы и воскресенья.

Авиабилеты онлайн