Loading icon

Авиакомпания Air Malta

«Air Malta» - авиакомпания республики Мальта, которая является островным государством, расположенным в Средиземном море. Этот остров находится в центре путей из Европы и Африки в Азию. Авиакомпания «Air Malta» была зарегистрирована в 1973 году. Согласно решению мальтийского парламента, ею осуществляются рейсы с апреля месяца 1974 года. Основным преимуществом для туристов является тот факт, что она выполняет беспересадочные перевозки.

Маршрутная сеть

Сегодня авиабилеты авиакомпании Air Malta предлагаются по 45-ти направлениям. Рейсы соединяют островное государство с самыми крупными городами Европы, Средиземноморья и Африки. Авиакомпания совершает перелёты в Австрию, Бельгию, Болгарию, Венгрию и Грецию. Германия, Англия и Италия имеет наибольшее количество аэропортов, которые принимают её самолёты. Так же Ирландия, Кипр, Нидерланды, Норвегия и многие другие страны пользуются услугами этой авиакомпании.

Парк самолётов

В парке самолётов компании есть аэробусы А320/200 и А319, а также Боинг 737.

Её базовый аэропорт называется «Malta International Airport».

Условия перелёта, правила провоза багажа и другая информация

Для пассажиров авиакомпания предлагает разные классы обслуживания. К ним относится бизнес-класс (Club Class) и экономический. Оба варианта пассажирских мест оборудованы кожаными креслами. На борту предоставляются услуги питания, и организовывается развлекательная программа.

Пассажирам «бизнес-класса» - отдельная стойка регистрации и ускоренное её прохождение, использование «бизнес-залов», специальное меню и услуги открытого бара.

В самолётах этой авиакомпании разрешён провоз багажа весом 20-30 кг, плюс 8 кг позволено иметь в салоне самолёта, в качестве ручной клади. Установленные параметры должны соответствовать размерам 18x45x50 см. Если с родителями совершают перелёт дети возрастом до двух лет, которые не имеют отдельного места, то возможен провоз дополнительного багажа весом 10 килограммов. Билеты авиакомпании можно приобрести на сайте europefly.com.

Бонусная программа компании «Air Malta»

Своим клиентам «Air Malta» предлагает бонусные программы. Для пассажиров, которые часто летают, разработано предложение «Flypass». Оно даёт возможность копить «КМили», которые можно обменять на бесплатные полёты в любом из действующих направлений маршрутной сети. «Air Malta» имеет партнёрские отношения и осуществляет полёты совместно с авиакомпанией «Lufthansa».

«Lufthansa» предлагает маршруты в 78 стран по 183-ём направлениям. Она является национальным авиаперевозчиком Германии, крупнейшей авиакомпанией Европы и пятой в мире по количеству пассажиров. Согласно бонусной программе, уже можно зарабатывать километры или мили, путешествуя и по её маршрутам. Рейсы обеих компаний отличаются безопасностью и пунктуальностью.