Loading icon

Самолетом или машиной? Чем лучше добираться на курорт

Планирование поездки на курорт приносит огромное удовольствие. Это похоже на предновогоднюю суету. Люди выбирают моря и страны, обзванивают турфирмы и прислушиваются к советам друзей. Современная логистика предоставляет огромные возможности для путешествий.

Сегодня вы на Северном полюсе, а на следующий день загораете на жарком пляже. Но не все туристы передвигаются самолётом, некоторым по душе романтика автомобиля. Да, о вкусах не спорят, но попробуем сравнить два вида транспорта.

1. Безопасность

Аэрофобов не переубедить в страхе перед полетами. Но статистика утверждает обратное, считая, что безопасность самолета сравнима с поездкой на эскалаторе. Существует много способов победить страх, и главный это практика. Летайте чаще, и не заметите, как ваши фобии испарятся.

Безопасность автомобиля не вызывает вопросов. Люди каждый день передвигаются по дорогам, не переживая за здоровье или жизнь.

Если в аэропорту у самолета обнаружат неполадки, то вам не придется заниматься ремонтом и переживать за путешествие. Авиакомпания предоставит другой самолет, и отпуск продолжится с небольшой задержкой. Поломка автомобиля на трассе грозит проблемами. Ремонт ляжет на плечи туристов, а это может поставить крест на путешествии.

В вопросах безопасности небольшое преимущество получает самолет.

2. Скорость

Если готовитесь посетить жаркие страны или совершить кругосветное путешествие, то про автомобиль стоит забыть. Самолет имеет значительное преимущество в скорости и доступности маршрутов. На машине удобно передвигаться на небольшие расстояния. До ближайшего озера или на несколько сот километров. Самолет становится победителем данной категории.

3. Комфорт

Сложный выбор. Да, в салоне самолета часто возникают неудобства. В тесных креслах затекают ноги, крошечные туалеты постоянно заняты, а питание не отличается разнообразием. Покупка билета в бизнес-класс позволит путешествовать с большим комфортом, но стоить это будет дороже.

Салон автомобиля не намного больше, а отсутствие санузла и низкая скорость передвижения рискуют превратить путешествие в проблему. В этой категории победа достается воздушному транспорту.

В соревновании ��ассмотрены несколько аспектов, которые важны в путешествиях. Главное помнить, что выбор только за вами. Смело собирайтесь в дорогу, пусть поездка будет безопасной и комфортной. Счастливого пути.

Авиабилеты онлайн