Loading icon

Авиакомпания Japan Airlines

Общая информация об авиакомпании

Авиакомпания «JAL Japan Airlines» была основана в 1951 году, и сегодня является основным азиатским перевозчиком. Вылеты из базового аэропорта Нарита, расположенного под Токио, осуществляются, как по международным, так и местным направлениям. 1 апрел�� 2007 года компания вошла с состав стран-участниц авиационного альянса «Oneworld».

На борту самолетов этого перевозчика пассажирам предоставляется следующий выбор классов обслуживания: первый, бизнес, премиальный экономический и экономический. На протяжении полета всем предлагают легкие закуски и напитки, в баре имеется выбор напитков. Для каждого кресла системы «JAL Sky Shell Seat» предусматривается индивидуальный видеоэкран, где можно подобрать по своему желанию видео, музыку, игры или фильм на одном из 130 каналов. Кроме этого, в каждом сидении есть сетевая розетка, а выдвижной столик позволяет разместить на нем персональный ноутбук.

Также для приятного времяпрепровождения клиентов, имеется широкий выбор периодических печатных изданий, при надобности можно воспользоваться письменными принадлежностями, открытками, альбомами, гигиеническими наборами, пледом, подушкой и т. д.

Маршрутная сеть авиакомпании

Приобрести авиабилеты авиакомпании Japan Airlines можно по направлениям, которые включают в себя перелеты на территории пяти континентов. 156 аэропортов в 33 странах поддерживают международные рейсы компании, среди которых страны Европы, США, Канада, Австралия, Индия, Мексика, Сингапур, Индонезия, ОАЭ, Россия и т.д. Только в Японии находится 60 аэропортов, принимающих самолеты «Japan Airlines».

Парк самолетов авиакомпании

На сегодняшний день в распоряжении компании находится 271 современное воздушное средство. В большинстве своем флот представлен дальнемагистральными пассажирскими авиалайнерами Boeing. Также имеются суда для близлежащих перевозок марки: Аirbus, McDonnell Douglas, McDonnell Douglas, Download, Britten-Norman и др.

Линейка грузовых судов представлена большегрузами марки Boeing. Самолеты различных классов и вместимости позволяют осуществлять рейсы различной длительности и сложности.

Условия и правила провоза багажа авиакомпании

Правила по провозу багажа соответствуют системе «piece concept». При этом допустимый вес багажа на один авиабилет Japan Airlines взрослого человека или ребенка старше 2 лет не должен превышать: 96 кг для первого и бизнес-классов и 46 кг для эконом-класса.

Безопасность авиакомпании

Компания «Japan Airlines» в 2008 году прошла международный аудит безопасности, подтвержденный сертификатом «IATA». Политика безопасности предусматривает регулярное обновление и ремонт всего оборудования, а на январь 2021 года средний возраст самолетного парка составил 11 лет.

Пунктуальность авиакомпании

Со свойственной азиатской собранностью и педантичностью, оформление и отправление рейсов проходит без задержек и проволочек. Поэтому визитной карточкой компании, по праву, можно назвать - пунктуальность.

Покупка авиабилетов авиакомпании

Билеты авиакомпании можно приобрести прямо на сайте или, позвонив по телефону Центра обслуживания или на europefly.

Бонусные программы авиакомпании

Руководство авиакомпании нацелено на упрощение системы реализации билетов и увеличение спроса на свои услуги. В связи с этим в последние годы политика компании предусматривает разработку бонусной программы. Например, для постоянных клиентов предусматривается выгодная программа лояльности «JAL Mileage Bank».