Loading icon

5 способов уцелеть в авиакатастрофе

Многие люди совершают авиа перелёты и зачастую полагаются только на одних лишь пилотов. Они убеждены, что с ними будет всё в порядке и они смогут избежать авиакатастрофы. Конечно, авиакатастрофа не такое частое явление, но оно всё равно может случиться. 

Подобных прецедентов было достаточно много за всю историю человечества. Поэтому если вы часто летаете, тогда вам не лишнем будет узнать про способы, которые помогут вам выжить.

Но какие это способы? Расскажем 5 способов, которые помогут уцелеть в авиакатастрофе.

1) Безопасные места

В самолёте старайтесь выбирать для себя безопасные места, чтобы увеличить ваши шансы ��а выживание. Конечно, полностью предугадать места крушения невозможно, но в случае катастрофы можно отделаться куда меньшими жертвами. Выбирайте места рядом с аварийным выходом, чтобы можно было поскорее выбраться в случае экстренной ситуации.

2) Ремень безопасности

Может казаться простым и несущественным советом, что вам нужно пристегнуть ремень безопасности в самолёте. Но при этом это необходимо сделать. Так вы сможете избежать куда меньшего ущерба, чем если вы будете не пристёгнуты. Поэтому не стоит игнорировать ремень безопасности.

3) Поза

Если самолёт начинает трясти и происходит экстренная ситуация, тогда вам нужно принять правильную позу. Она сможет уменьшить ущерб или вовсе избежать его. Вам нужно прижаться головой к спинке сидения и обхватить его руками. Таким образом, вы с наименьшим ущербом сможете приземлиться на землю и вообще выжить, не повредив жизненно важные органы.

4) Проявляйте инициативу

Не нужно паниковать, когда что-то идёт не по плану. Старайтесь проявлять инициативу и действуйте быстро. Так вы сможете быстрее остальных поинтересоваться ситуацией, взять жилет безопасности у стюардессы, вам не будут препятствовать другие люди и так далее.

5) Забудьте про багаж, а спасайте свою жизнь

Даже если в вашем багаже находятся ценные вещи, вам нужно спасать свою жизнь, но никак не багаж. Если вы будете его спасать и просто тащить с собой, тогда вы не успеете скорее выйти, будете в толпе людей, вам может быть неловко, тяжело и так далее. Несколько секунд может оказаться решающими и их нельзя использовать на малозначительные вещи.

Авиабилеты онлайн