Loading icon

Дневники Брайтон Бич - самый красивый курортный город Великобритании

Бесконечная набережная, полная развлечений, традиционная рыба с жареным картофелем, множество специализированных винтажных магазинов — всего час от Лондона, и вы в самом красочном городе Соединенного Королевства.

В часе езды от Лондона находится приморский город Брайтон, который, как радужный остров среди чопорных викторианских городов.

Помимо музеев, галерей и королевских павильонов здесь есть пабы, считающиеся лучшими в королевстве, красивая набережная, живописные местные магазины и бурная ночная жизнь. Избавьтесь от предубеждений о том, что туристический город – это шум и суета. Просто наслаждайтесь атмосферой.

Хоть Брайтон и курортный город, пляж там не песчаный и мягкий, а каменистый, а морская вода даже летом очень холодная.

В Рождество проводится традиционное купание в ледяной морской воде. Английские джентльмены прыгают в воду в костюмах Санта-Клауса. Но даже в случае отказа от зимнего купания в море, вы можете насладиться соленым бризом и криками чаек, живущих в городе в любое время года.

Пикник на пляже по-английски прост и скромен. Возьмите буханку хлеба, немного британских сыров и колбасок и теплый плед, если вы отдыхаете в Брайтоне зимой. Вдоль променада стоят киоски с мороженым, которые открыты круглый год.

И не забудьте о Candy Rock. Эти традиционные местные конфеты тверды, как камень, но необыкновенно вкусны. Таких конфет нет больше нигде в мире.

30% при покупке авиабилетов онлайн