Loading icon

Храм Истины в Паттайе

Восточная религия насчитывает множество великолепных святынь, которые поражают воображение. Но, ни один из них нельзя сравнить с Храмом истины.

Архитектурное и религиозное творение кардинально отличается от прочих аналогов, чем и заслужило постоянное внимание со стороны туристов.

Немного истории

Несмотря на обстановку загадочности и древний вид, храм был построен относительно недавно - в 1981 году. Он является самым молодым и популярным памятником архитектуры.

Так как здание построено без единого гвоздя, сооружение будет постоянно нуждаться в реставрации - в этом и есть одна из главных особенностей. Основоположником идеи создания был уважаемый и богатый человек по имени Лек Вирияпан. Он решил, что о великих традициях его родины должен узнать весь мир. Лек был оповещен о том, что день его гибели наступит ровно тогда, когда постройка Храма Истины будет окончена.

В связи с этим миллионер постоянно откладывает последние штрихи. Таким образом, практически ежемесячно в храме делают ремонт или украшают здание.

Изначально святыня представляла собой некий музей. Но ментальная обстановка завораживала прихожан, и они возносили свои молитвы небу. С тех пор архитектурный памятник стал по-настоящему Храмом.

Чем примечателен Храм Истины?

Архитектурный памятник находится в удивительно живописном месте. Он расположен на скале, низ которой ласкают волны. Находясь здесь, туристам открывается впечатляющий вид, который вряд ли получится застать в другом месте.

Сам храм является диковинкой - он выполнен из древесины особого вида, украшен резьбой, которая открывает взор на людей и невиданных животных. Делая первый шаг в храм, человек сразу же погружается в другой мир. Туристов повсюду сопровождают статуи Будды и мифических богов, которые облачены в дерево. Святыня рассказывает историю культуры Таиланда, делится сокровенными тайнами и откровениями.

Почему стоит посетить Храм, находясь в Таиланде:

- возможность очутиться внутри самого высокого здания мира, выполненного без единого гвоздя;

- удивительная атмосфера, отображающая культуру восточных земель;

- возможность насладиться красотами храма и попросить исполнения желаний, которые обязательно сбудутся;

- здесь проводились эпизоды съемок фильма «Любовь в большом городе-2».

Экскурсии в Паттайе