Loading icon

5 причин, по которым вас могут не пустить в самолет

  1. Отсутствие документов. Часто люди забывают взять с собой в аэропорт самое главное – свой паспорт. Однако именно по этой, наиболее часто встречающейся, причине вас могут не допустить к перелету ни при каких условиях. 

Даже если у вас куплен билет онлайн и находится на руках в электронном виде, паспорт все равно понадобится для подтверждения личности.

2. Опоздание на регистрацию. Не стоит смеяться над теми людьми, которые привыкли приезжать в аэропорт на несколько часов раньше вылета. Они как раз попадут на рейс в отличие от тех, кто не спешит с приездом. Если регистрация на рейс окончена, то и проход в самолет вам будет закрыт.

3. Наличие у пассажира непогашенных долгов. Злостного н��плательщика налогов или штрафов могут также не допустить к перелету. 

Поэтому перед полетом стоит проверить нет ли непогашенных задолженностей и оплатить в случае их наличия. Сейчас есть множество сервисов где можно проверить информацию такого рода.

4. Запрещенные предметы в ручной клади. Ознакомиться с перечнем запрещенных к проносу в салон самолета предметов можно на сайте компании перевозчика. 

В случае наличия таковых в ручной клади, вам любезно предложат оставить их в камере хранения. 

Однако такой вариант удобен только тем, кто будет возвращаться через этот же аэропорт. В случае отказа от расставания с запрещенными к проносу на борт вещами, человека могут не допустить к перелету.

5. Нахождение в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Является причиной по которой человека точно не пустят на борт.

Авиакомпании тщательно следят за своим имиджем и не допускают таких граждан к перелету.